L i g a t e a m U16 (Bezirksliga Münster)


hinten, von links: Melvin Remke, Felix Beumer, Florian Prinz, Lars-Erik Teschler, Jonas Lorenz,
Daniel Romanov, Max Asche
vorne, von links: Elias Lorenz, Alexander Romanov, Timofej Bernhard, (Anna Thöle),
Maximilian Martens, Leon Güntzel
liegend, von links: Sönke Biedermann, Jan Thöle


1. Kampftag: Samstag, 25. März 2017

in Reken:

JC Greven - PSV Recklinghausen 9 : 1
JC Velen-Reken - PSV Recklinghausen 4 : 6
JC Velen-Reken - JC Greven 4 : 6

in Ibbenbüren:

VfL Hüls - Stella Bevergern 5 : 5
JG Ibbenbüren - Stella Bevergern 6 : 4
JG Ibbenbüren - VfL Hüls 6 : 4

1. Kampftag: Donnerstag, 30. März 2017

in Münster:

Dattelner JC - JC 66 Bottrop 5 : 5
TG Münster - JC 66 Bottrop 6 : 3
TG Münster - Dattelner JC 2 : 8


2. Kampftag: Samstag, 29. April 2017

in Münster:

JC Greven - VfL Hüls 7 : 3
TG Münster - VfL Hüls 0 : 10
TG Münster - JC Greven 2 : 8

in Datteln:

PSV Recklinghausen - JG Ibbenbüren 3 : 7
Dattelner JC - JG Ibbenbüren 6 : 4
Dattelner JC - PSV Recklinghausen 7 : 3

in Bottrop:

JC Velen-Reken - Stella Bevergern 4 : 6
JC 66 Bottrop - Stella Bevergern 6 : 4
JC 66 Bottrop - JC Velen-Reken 6 : 3


3. Kampftag: Samstag, 20. Mai 2017

in Recklinghausen:

TG Münster - Stella Bevergern 6 : 4
PSV Recklinghausen - Stella Bevergern 8 : 2
PSV Recklinghausen - TG Münster 4 : 6

in Marl:

Dattelner JC - JC Velen-Reken 10 : 0
VfL Hüls - JC Velen-Reken 9 : 1
VfL Hüls - Dattelner JC 2 : 8


3. Kampftag: Sonntag, 21. Mai 2017

in Greven:

JG Ibbenbüren - JC 66 Bottrop 6 : 4
JC Greven - JC 66 Bottrop 6 : 4
JC Greven - JG Ibbenbüren 8 : 2

4. Kampftag: Freitag, 02. Juni 2017

in Hörstel:

JC Greven - Dattelner JC 2 : 8
Stella Bevergern - Dattelner JC 0 : 10
Stella Bevergern - JC Greven 2 : 8

4. Kampftag: Samstag, 03. Juni 2017

in Velen:

TG Münster - JG Ibbenbüren 7 : 6
JC Velen-Reken - JG Ibbenbüren 1 : 9
JC Velen-Reken - TG Münster 0 : 10

in Marl:

PSV Recklinghausen - JC 66 Bottrop 6 : 4
VfL Hüls - JC 66 Bottrop 3 : 7
VfL Hüls - PSV Recklinghausen 4 : 6




Tabelle 2017:

Pl. Verein Beg. S U N Unterbew. Siege Punkte
1(2) Dattelner JC 8 7 1 0 587 : 159 62 : 18 15
2(1) JC Greven 8 7 0 1 510 : 224 54 : 26 14
3(3) JG Ibbenbüren 8 5 0 3 415 : 349 46 : 37 10
4(4) TG Münster 8 5 0 3 369 : 379 39 : 43 10
5(7) PSV Recklinghausen 8 4 0 4 319 : 397 37 : 43 8
6(6) JC 66 Bottrop 8 3 1 4 363 : 378 39 : 39 7
7(5) VfL Hüls 8 2 1 5 388 : 361 40 : 40 5
8(8) FC Stella Bevergern 8 1 1 6 267 : 524 27 : 53 3
9(9) JC Velen-Reken 8 0 0 8 143 : 590 17 : 62 0